Обратный звонок

Новости рынка металлургии

Индекс цен производителей черной металлургии Китая в апреле вырос на 5,6%

Общий индекс цен производителей Китая (ИЦП) в апреле вырос на 8,0% в годовом исчислении, тогда как в месячном исчислении он вырос на 0,6%.

Согласно опубликованным Национальным бюро статистики Китая (NBS) данным, в апреле этого года индекс цен производителей Китая (PPI) для сектора выплавки и проката черных металлов вырос на 5,6% в годовом исчислении, что на 3,8 процентных пункта меньше, чем в марте этого года, и на 1,8% по сравнению с предыдущим месяцем.

За первые четыре месяца этого года индекс цен производителей (ИЦП) Китая в секторе выплавки и проката черных металлов вырос на 10,5% в годовом исчислении, что на 1,8 процентных пункта медленнее, чем рост, зарегистрированный в первые три месяца.

PPI угледобывающей и обогатительной промышленности в апреле вырос на 53,4% в годовом исчислении. Для сравнения, в марте данный показатель вырос на 53,9%

Общий индекс цен производителей Китая (ИЦП) в апреле вырос на 8,0% в годовом исчислении, тогда как в месячном исчислении он вырос на 0,6%.

Между тем, в апреле закупочные цены китайских производителей промышленной продукции выросли на 10,8% в годовом исчислении и выросли на 1,3% по сравнению с мартом.

За первые четыре месяца общий индекс цен производителей Китая (ИЦП) вырос на 8,5% в годовом исчислении, в то время как закупочные цены промышленных производителей выросли на 11,2% в годовом исчислении.

Старший статистик NBS Дун Лицзюань заявила, что несмотря на высокие мировые цены на сырьевые товары, как месячные, так и годовые темпы роста PPI замедлились благодаря решительной реализации политики обеспечения стабильности предложения и цен.

Среди 40 обследованных отраслей промышленности в 22 было зарегистрировано замедление темпов роста цен в апреле, что на один больше, чем в марте.

Опубликованные в среду данные также показали, что индекс потребительских цен в Китае - основной показатель инфляции - в апреле вырос на 2,1% в годовом исчислении.